Республики
Республика Адыгея | ||
Хуажева Аминет Шумафовна, министр образования и науки Республики Адыгея | ||
Колесников Сергей Витальевич, начальник Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея |
Республика Алтай | ||
Алисов Александр Александрович, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай | ||
Бондаренко Алексей Викторович, министр образования и науки Республики Алтай |
Республика Башкортостан | ||
Хадыев Илдар Римович, министр природопользования и экологии Республики Башкортостан | ||
Шафикова Гульназ Радмиловна, министр образования Республики Башкортостан |
Республика Бурятия | ||
Сафьянов Юрий Павлович, министр природных ресурсов Республики Бурятия | ||
Дамдинов Алдар Валерьевич, министр образования и науки Республики Бурятия |
Республика Дагестан | ||
Карачаев Набиюла Абдулманапович, министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан | ||
Шахов Шахабас Курамагомедович, министр образования и науки Республики Дагестан |
Республика Ингушетия | ||
Бабхоев Магомед Мусаевич, председатель Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам | ||
Трубицын Владимир Алексеевич, заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия, министр образования и науки Республики Ингушетия |
Кабардино-Балкарская Республика | ||
Биттиев Хаким Расулович, министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики | ||
Емузова Нина Гузеровна, заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики – министр образования, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики |
Карачаево-Черкесская Республика | ||
Кравченко Инна Владимировна, министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики | ||
Узденов Джашарбек Борисович, начальник Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской республики |
Республика Карелия | ||
Морозов Александр Николаевич, министр образования Республики Карелия | ||
Чикалюк Виктор Фёдорович, министр природопользования и экологии Республики Карелия |
Республика Коми | ||
Полшведкин Роман Викторович, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми | ||
Моисеева-Архипова Светлана Александровна, министр образования и молодежной политики Республики Коми |
Республика Крым | ||
Нараев Геннадий Павлович, министр экологии и природных ресурсов Республики Крым – Главный государственный инспектор Республики Крым | ||
Гончарова Наталья Георгиевна, министр образования, науки и молодежи Республики Крым |
Республика Марий Эл | ||
Швецова Галина Николаевна, министр образования и науки Республики Марий Эл | ||
Шургин Алексей Иванович, министр лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл |
Республика Мордовия | ||
Шумкин Василий Тимофеевич, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия | ||
Маркачев Евгений Евгеньевич, министр образования Республики Мордовия |
Республика Саха (Якутия) | ||
Афанасьев Сахамин Миланович, министр охраны природы Республики Саха (Якутия) | ||
Габышева Феодосия Васильевна, министр образования Республики Саха (Якутия) | ||
Данилова Светлана Семеновна, директор Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр экологии, туризма и агротехнологического образования» |
Республика Татарстан | ||
Фаттахов Энгель Навапович, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан | ||
Абдулганиев Фарид Султанович, министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан |
Удмуртская Республика | ||
Нестеров Александр Васильевич, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики | ||
Суворова Зоя Витальевна, первый заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики |
Республика Хакасия | ||
Сиорпас Алексей Сергеевич, министр промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия | ||
Салата Галина Александровна, министр образования и науки Республики Хакасия |
Чеченская Республика | ||
Байханов Исмаил Баутдинович, министр образования и науки Чеченской Республики | ||
Темирханов Саид-Магомед Магометович, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики |
Чувашская Республика | ||
Коршунов Александр Петрович, исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики | ||
Исаев Юрий Николаевич , министр образования и молодежной политики Чувашской Республики |
Края
Алтайский край | ||
Попрядухин Владимир Николаевич, начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края | ||
Александр Анатольевич Жидких, начальник Главного управления образования и науки Алтайского края | ||
Дюбенкова Марина Владимировна, заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края | ||
Марискин Игорь Николаевич, директор КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр» |
Камчатский край | ||
Прийдун Василий Иванович, министр природных ресурсов и экологии Камчатского края | ||
Сивак Виктория Ивановна, министр образования и науки Камчатского края |
Краснодарский край | ||
Синюгина Татьяна Юрьевна, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края | ||
Ерёмин Сергей Николаевич, министр природных ресурсов Краснодарского края |
Пермский край | ||
Кассина Раиса Алексеевна, министр образования и науки Пермского края | ||
Черёмушкин Константин Михайлович, министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края |
Ставропольский край | ||
Хлопянов Андрей Георгиевич, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края | ||
Козюра Евгений Николаевич, министр образования и молодежной политики Ставропольского края |
Хабаровский край | ||
Ермолин Александр Борисович, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр природных ресурсов Хабаровского края | ||
Кузнецова Алла Геннадьевна, министр образования и науки Хабаровского края |
Области
Архангельская область | ||
Доронин Константин Михайлович, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. | ||
Скубенко Игорь Васильевич, министр образования и науки Архангельской области. |
Астраханская область | ||
Гутман Виталий Александрович, министр образования и науки Астраханской области | ||
Краснов Игорь Олегович, руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области – главный государственный инспектор Астраханской области по охране природы |
Белгородская область | ||
Медведева Ольга Ильинична, первый заместитель начальника Департамента образования Белгородской области – начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования | ||
Щендрыгин Владимир Иванович, начальник Управления лесами Белгородской области |
Брянская область | ||
Оборотов Владимир Николаевич, директор Департамента образования и науки Брянской области | ||
Тимошин Андрей Николаевич, директор Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области | ||
Калиничев Николай Александрович, директор государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Брянский областной эколого-биологический центр» |
Владимирская область | ||
Мигачёв Алексей Алексеевич, директор Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области | ||
Беляева Ольга Александровна, директор Департамента образования Владимирской области | ||
Власова Галина Юрьевна, директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Владимирской области «Центр дополнительного образования для детей» |
Волгоградская область | ||
Сазонов Виталий Евгеньевич, председатель Комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области | ||
Православнова Елена Павловна, заместитель председателя Комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области | ||
Коротков Александр Михайлович, председатель Комитета образования и науки Волгоградской области |
Вологодская область | ||
Васильев Олег Александрович, заместитель Губернатора Вологодской области |
Воронежская область | ||
Карякин Алексей Фёдорович, руководитель Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области |
Ивановская область | ||
Кравченко Ольга Ивановна, начальник Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области | ||
Антонова Ольга Генриховна, начальника Департамента образования Ивановской области |
Иркутская область | ||
Перегудова Валентина Васильевна, министр образования Иркутской области | ||
Крючков Андрей Валерьевич, министр природных ресурсов и экологии Иркутской области |
Калининградская область | ||
Шитиков Юрий Владимирович, министр природных ресурсов и экологии Калининградской области | ||
Трусенёва Светлана Сергеевна, министр образования Калининградской области |
Калужская область | ||
Антохина Варвара Анатольевна, министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области |
Кировская область | ||
Чемоданов Андрей Николаевич, министр охраны окружающей среды Кировской области | ||
Измайлов Александр Михайлович, министра образования Кировской области |
Кемеровская область | ||
Чепкасов Артур Владимирович, начальник Департамента образования и науки Кемеровской области | ||
Высоцкий Сергей Васильевич, начальник Департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области | ||
Степанов Павел Георгиевич, начальник Департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области | ||
Тимченко Евгения Сергеевна, директор Государственного казенного учреждения “Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области” |
Курганская область | ||
Гусев Эдуард Васильевич, исполняющий обязанности заместителя губернатора Курганской области – директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области | ||
Пожиленков Дмитрий Викторович, директор Департамента образования и науки Курганской области |
Курская область | ||
Барышников Виктор Николаевич, директор Департамента экологической безопасности и природопользования Курской области | ||
Худин Александр Николаевич, председатель Комитета образования и науки Курской области |
Липецкая область | ||
Бадулина Елена Викторовна, начальник Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области | ||
Косарев Сергей Николаевич, начальник Управления образования и науки Липецкой области |
Ленинградская область | ||
Андреев Евгений Львович, председатель Комитета по природным ресурсам Ленинградской области | ||
Тарасов Сергей Валентинович, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области |
Мурманская область | ||
Макарова Эльвира Викторовна, министр природных ресурсов и экологии Мурманской области. | ||
Карпенко Наталия Николаевна, министр образования и науки Мурманской области. |
Магаданская область | ||
Шурхно Анжела Владимировна, министр образования и молодежной политики Магаданской области | ||
Митькин Владимир Иванович, министр природных ресурсов и экологии Магаданской области |
Нижегородская область | ||
Грошев Юрий Геннадьевич, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области | ||
Наумов Сергей Васильевич, министр образования Нижегородской области |
Новгородская область | ||
Ширин Александр Глебович, руководитель Департамента образования и молодёжной политики Новгородской области | ||
Королев Владимир Евгеньевич, руководитель Департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области |
Новосибирская область | ||
Нелюбов Сергей Александрович, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области | ||
Марченко Юрий Юрьевич, руководитель Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области |
Омская область | ||
Винокуров Александр Юрьевич, министр природных ресурсов и экологии Омской области. | ||
Канунников Сергей Николаевич, министр образования Омской области. |
Оренбургская область |
||
Костюченко Константин Павлович, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области | ||
Лабузов Вячеслав Александрович, министр образования Оренбургской области | ||
Крухмалёва Маргарита Николаевна, начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования Оренбургской области |
Пензенская область |
||
Воронков Александр Геннадьевич, министр образования Пензенской области | ||
Москвин Александр Иванович, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области | ||
Крухмалёва Маргарита Николаевна, начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования Оренбургской области |
Псковская область |
||
Вдовина Наталья Ивановна, председатель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды | ||
Седунов Александр Всеволодович, начальник Государственного управления образования Псковской области |
Ростовская область | ||
Урбан Геннадий Александрович, министр природных ресурсов и экологии Ростовской области | ||
Куренков Андрей Геннадьевич, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области | ||
Балина Лариса Валентиновна, министр общего и профессионального образования Ростовской области | ||
Мазаева Марина Алексеевна, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области |
Рязанская область | ||
Авдеев Игорь Валерьевич, министр природопользования и экологии Рязанской области | ||
Щетинкина Ольга Сергеевна, министр образования Рязанской области |
Самарская область | ||
Ларионов Александр Иванович, министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области | ||
Пылев Владимир Александрович, министр образования и науки Самарской области |
Саратовская область | ||
Соколов Дмитрий Станиславович, министр природных ресурсов и экологии Саратовской области | ||
Епифанова Марина Анатольевна, министр образования Саратовской области |
Сахалинская область | ||
Романов Александр Владимирович, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области | ||
Мурашова Наталья Антоновна, министр образования Сахалинской области |
Свердловская область | ||
Кузнецов Алексей Владимирович, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области | ||
Биктуганов Юрий Иванович, министр общего и профессионального образования Свердловской области |
Смоленская область | ||
Захаров Роман Александрович, начальник Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии | ||
Иваниченко Людмила Борисовна, начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи |
Тамбовская область | ||
Астафьева Наталья Егоровна, начальник Управления образования и науки Тамбовской области | ||
Петрова Надежда Петровна, начальник Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области |
Тверская область | ||
Шуваев Вадим Юрьевич, исполняющий обязанности Министра природных ресурсов и экологии Тверской области, начальник управления государственного надзора Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области | ||
Сенникова Наталья Александровна, министр образования Тверской области |
Томская область | ||
Трапезников Сергей Янович, начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области | ||
Грабцевич Ирина Борисовна, начальник Департамента общего образования Томской области |
Тульская область | ||
Панфилов Юрий Юрьевич, заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Тульской области | ||
Осташко Оксана Александровна, министр образования Тульской области |
Тюменская область | ||
Райдер Алексей Владимирович, директор департамента образования и науки Тюменской области | ||
Злобина Жанна Сергеевна, директор Департамента недропользования и экологии Тюменской области |
Ульяновская область | ||
Уба Екатерина Владимировна, первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр образования и науки Ульяновской области | ||
Чепухин Александр Викторович, первый заместитель Председателя Правительства – министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области |
Челябинская область | ||
Гладкова Ирина Александровна, министр экологии Челябинской области | ||
Кузнецов Александр Игоревич, министр образования и науки Челябинской области |
Ярославская область | ||
Лобода Ирина Валентиновна, директор Департамента образования Ярославской области | ||
Миронов Сергей Леонидович, директор Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области – главный государственный инспектор Ярославской области в области охраны окружающей среды |
Автономные области
Еврейская автономная область | ||
Пчелкина Татьяна Михайловна, председатель Комитета образования Еврейской автономной области | ||
Кац Валерия Михайловна, начальник Управления природных ресурсов правительства Еврейской автономной области |
Округа
Ненецкий автономный округ | ||
Медведева Галина Брониславовна, заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа | ||
Белак Олег Онуфриевич, заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа |
Чукотский автономный округ | ||
Боленков Андрей Геннадьевич, заместитель Губернатора – Председателя Правительства, начальник Департамента образования, культуры и молодёжной политики Чукотского автономного округа |
Ямало-Ненецкий автономный округ | ||
Сидорова Ирина Кенсориновна, заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа |
Города
г. Москва | ||
Кульбачевский Антон Олегович, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. | ||
Калина Исаак Иосифович, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования г.Москвы. | ||
Зотова Зоя Михайловна, председатель Комиссии по экологической политике Московской городской Думы. | ||
Моргун Дмитрий Владимирович, директор Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, член Совета по сохранению природного наследия нации, к.б.н., к.фил.н., доцент. |