Программный комитет

 

Зотов Владимир Валентинович, руководитель природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, “Эколята” и “Молодые защитники Природы”, член Рабочей группы по вопросам экологического просвещения в Российской Федерации, президент Межрегиональной общественной организации содействия сохранению природного наследия регионов «Природное наследие нации», член Союза писателей России.
Гигель Татьяна Анатольевна, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель организационного комитета по проведению мероприятий Всероссийской акции “Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы”, представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Алтай.
Гумерова Лилия Салаватовна, сенатор Российской Федерации, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан.
Святенко Инна Юрьевна, сенатор Российской Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти города Москвы.
Орденов Геннадий Иванович, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Астраханской области.
Цыганов Константин Анатольевич, первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Грибов Денис Евгеньевич, заместитель министра Просвещения Российской Федерации.
Митин Сергей Герасимович, сенатор Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от исполнительного органа государственной власти Новгородской области.
Амирханов Амирхан Магомедович, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).
Бокова Татьяна Викторовна, заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы).
Шевёлкина Ксения Леонидовна, директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Кондратенко Алексей Николаевич, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от исполнительного органа государственной власти Краснодарского края.
Дроздов Николай Николаевич, Председатель Правления Международного экологического движения “Живая планета”, доктор биологических наук, профессор кафедры биогеографии географического факультета МГУ, известный телеведущий, академик РАЕН и Академии Российского телевидения.
Зотова Татьяна Владимировна, соруководитель природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, “Эколята” и “Молодые защитники Природы”, член Экспертно-координационного совета по развитию экологического и дополнительного образования на территории субъектов Российской Федерации, к.п.н., академик Международной академии наук педагогического образования.
Драгункина Зинаида Федоровна, советник Председателя Совета Федерации В.И.Матвиенко, советник Мэра города Москвы С.С. Собянина.
Косихина Наталия Владимировна, сенатор Российской Федерации, заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ярославской области.
Бекетов Владимир Андреевич, сенатор Российской Федерации, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Краснодарского края.
Новожилов Виктор Феодосьевич, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Архангельской области.
Василенко Дмитрий Юрьевич, сенатор Российской Федерации, первый заместитель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ленинградской области.
Алтабаева Екатерина Борисовна, сенатор Российской Федерации, заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти города Севастополя.
Шевченко Андрей Анатольевич, сенатор Российской Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Оренбургской области
Зубарев Игорь Дмитриевич, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Карелия.
Исаков Эдуард Владимирович, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Кресс Виктор Мельхиорович, сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Томской области.
Лукин Сергей Николаевич, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Воронежской области.
Шумилова Елена Борисовна, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Коми.
Талабаева Людмила Заумовна, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Приморского края.
Хамчиев Белан Багаудинович, сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Ингушетия.
Долгов Константин Константинович, сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Мурманской области.
Авдеева Елена Осиповна, сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Вологодской области.
Брилка Сергей Фатеевич, сенатор Российской Федерации, член комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Иркутской области.
Двойных Александр Владимирович, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Московской области.
Акимов Александр Константинович, сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Саха (Якутия).
Наговицын Вячеслав Владимирович, сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия.
Галушина Римма Фёдоровна, сенатор Российской Федерации, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ненецкого автономного округа.
Круглый Владимир Игоревич, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Орловской области.
Епишин Андрей Николаевич, сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Тверской области.
Хохлова Ольга Николаевна, сенатор Российской Федерации, член комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Владимирской области.
Белоусов Сергей Владимирович, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Алтайского края.
Ковитиди Ольга Федоровна, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым.
Лисицын Андрей Иванович, начальник департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО “РЖД”.
Буцаев Денис Петрович, генеральный директор Публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор».
Тузов Николай Витальевич, исполнительный директор Сенаторского клуба Совета Федерации, член Комиссии по экологической культуре и просвещению Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Тюмасева Зоя Ивановна, доктор педагогических наук, кандидат биологических наук, заслуженный работник высшей школы РФ, профессор, доцент кафедры Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.
Артамонова Екатерина Иосифовна, президент Международной академии наук педагогического образования, доктор педагогических наук, профессор.
Михеева Людмила Николаевна, доктор филологических наук, профессор, член экспертного совета ВАК, член Союза писателей РФ.

 

© Природоохранные социально-образовательные проекты «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» 2015