Программный комитет

 

Зотов Владимир Валентинович, руководитель природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, “Эколята” и “Молодые защитники Природы”, член Рабочей группы по вопросам экологического просвещения в Российской Федерации, президент Межрегиональной общественной организации содействия сохранению природного наследия регионов «Природное наследие нации», член Союза писателей России.
Гигель Татьяна Анатольевна, член Совета Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель организационного комитета по проведению мероприятий Всероссийской акции “Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы”, представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Алтай.
Гумерова Лилия Салаватовна, член Совета Федерации, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан.
Святенко Инна Юрьевна, член Совета Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти города Москвы.
Орденов Геннадий Иванович, член Совета Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Астраханской области.
Цыганов Константин Анатольевич, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Грибов Денис Евгеньевич, заместитель министра Просвещения Российской Федерации.
Митин Сергей Герасимович, член Совета Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от исполнительного органа государственной власти Новгородской области.
Рязанский Валерий Владимирович, член Совета Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области.
Бокова Людмила Николаевна, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Саратовской области.
Амирханов Амирхан Магомедович, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).
Бокова Татьяна Викторовна, заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы).
Шевёлкина Ксения Леонидовна, директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Кондратенко Алексей Николаевич, член Совета Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от исполнительного органа государственной власти Краснодарского края.
Дроздов Николай Николаевич, Председатель Правления Международного экологического движения “Живая планета”, доктор биологических наук, профессор кафедры биогеографии географического факультета МГУ, известный телеведущий, академик РАЕН и Академии Российского телевидения.
Белоусов Сергей Владимирович, член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Алтайского края.
Зотова Татьяна Владимировна, соруководитель природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, “Эколята” и “Молодые защитники Природы”, член Экспертно-координационного совета по развитию экологического и дополнительного образования на территории субъектов Российской Федерации, к.п.н., академик Международной академии наук педагогического образования.
Драгункина Зинаида Федоровна, советник Председателя Совета Федерации В.И.Матвиенко, советник Мэра города Москвы С.С. Собянина.
Косихина Наталия Владимировна, член Совета Федерации, заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ярославской области.
Грешнякова Елена Геннадьевна, член Совета Федерации, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Хабаровского края.
Бекетов Владимир Андреевич, член Совета Федерации, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Краснодарского края.
Павленко Виктор Николаевич, представитель от исполнительного органа государственной власти Архангельской области.
Ахметзянов Ильдус Талгатович, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Татарстан.
Василенко Дмитрий Юрьевич, член Совета Федерации, первый заместитель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ленинградской области.
Зубарев Игорь Дмитриевич, член Совета Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Карелия.
Кресс Виктор Мельхиорович, член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Томской области.
Лукин Сергей Николаевич, член Совета Федерации, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Воронежской области.
Марков Валерий Петрович, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Коми.
Талабаева Людмила Заумовна, член Совета Федерации, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Приморского края.
Хамчиев Белан Багаудинович, член Совета Федерации, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Ингушетия.
Шевченко Андрей Анатольевич, член Совета Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Оренбургской области.
Козлов Михаил Васильевич, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Костромской области.
Смирнов Виктор Владимирович, член Совета Федерации, заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области.
Брилка Сергей Фатеевич, член Совета Федерации, член комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Иркутской области.
Акимов Александр Константинович, член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Саха (Якутия).
Наговицын Вячеслав Владимирович, член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия.
Круглый Владимир Игоревич, член Совета Федерации, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Орловской области.
Епишин Андрей Николаевич, член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Тверской области.
Хохлова Ольга Николаевна, член Совета Федерации, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Владимирской области.
Ковитиди Ольга Федоровна, член Совета Федерации, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым.
Лисицын Андрей Иванович, начальник департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО “РЖД”.
Буцаев Денис Петрович, генеральный директор Публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор».
Тузов Николай Витальевич, исполнительный директор Сенаторского клуба Совета Федерации, член Комиссии по экологической культуре и просвещению Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Тюмасева Зоя Ивановна, директор Института здоровья и экологии человека.
Артамонова Екатерина Иосифовна, президент Международной академии наук педагогического образования, доктор педагогических наук, профессор.
Михеева Людмила Николаевна, доктор филологических наук, профессор, член экспертного совета ВАК, член Союза писателей РФ.

 

© Природоохранные социально-образовательные проекты «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» 2015