Наро-Фоминский муниципальный район Московской области вторым в регионе объявлен территорией «Эколят – Молодых защитников Природы». Сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации Владимир Зотов вручил начальнику по образованию Наро-Фоминского муниципального района Московской области Светлане Подоплеловой Свидетельства, в которых сказано, что район стал участником природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».


В рамках данной акции прошли Уроки «Эколят – Молодых защитников Природы» в дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида №62 и общеобразовательной школе №4 г. Наро-Фоминска. Уроки по темам учебного пособия «Азбука природолюбия» провел сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, сопредседатель Комиссии по экологической культуре и просвещению Федерального экологического совета при Минприроды России, детский писатель Владимир Зотов.

Воспитанники детского сада порадовали гостей песнями и танцами, рассказали, как они помогали птицам зимой, и как весной вместе с родителями и воспитателями делали скворечники.

Владимир Зотов подарил детям «Азбуку Природолюбия», которая способствует формированию у ребенка культуры природолюбия. Детям подарили много подарков, но главное, их приняли в «Эколята – Дошколята», вручили дипломы, пилотки и значки с изображением сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы.

В школе целый класс принял участие в увлекательном действии, наполненном загадками, викторинами и занимательными конкурсами. Ответы на вопросы и выполненные задания оценивало компетентное жюри. За лучшие ответы присуждались карточки с изображением сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы.

Набравшие наибольшее количество призовых карточек в итоге стали победителями. Им были вручены книги «Азбука природолюбия».

Все ребята были приняты в «Эколята – Молодые защитники природы», им были вручены дипломы, пилотки и значки с изображением сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы.

Вместе с сопредседателем Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации Владимиром Зотовым в «Эколята – Молодые защитники природы» ребят принимали начальник по образованию Наро-Фоминского муниципального района Московской области Светлана Подоплелова, начальник отдела земельного контроля Комитета по управлению имуществом администрации Наро-Фоминского района Игорь Дербинёв и депутат городского поселения Наро-Фоминск Ирина Вихляева.