В Твери состоялось торжественное объявление Тверской области территорией «Эколят – Молодых защитников Природы».

В мероприятии принял участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв и Глава города Тверь Александр Корзин.

Состоялось трехстороннее подписание соглашения о совместной деятельности, направленной на сохранение природного наследия Тверской области, на развитие на территории субъекта природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы». Документ подписали сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации Владимир Зотов, министр природных ресурсов и экологии Тверской области Сергей Орлов и министр образования региона Наталья Сенникова.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв и сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации Владимир Зотов объявили Тверскую область территорией «Эколят – Молодых защитников Природы».

Руководству региона были вручены свидетельства участников природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

Владимир Зотов вручил также дипломы Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации наиболее отличившимся представителям администрации и общественности в деле экологического воспитания, экологической культуры и просвещения населения.

Продолжилось мероприятие в библиотеке им. А.М. Горького, где состоялся «Урок Эколят – Молодых защитников Природы», который провел сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, член межведомственного совета по развитию дополнительного образования и воспитания. детский писатель Владимир Зотов. Около 40 школьников приняли участие в увлекательном действии с загадками, викторинами и занимательными конкурсами по темам учебного пособия «Азбука природолюбия». За лучшие ответы присуждались призовые карточки с изображением сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников природы, а набравшие наибольшее количество таких карточек в итоге стали победителями, получив в качестве приза книгу «Азбуку природолюбия».