18 января 2017 года на 404 пленарном заседании Совета Федерации председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин выступил с инициативой завершить Всероссийскую акцию «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» в Совете Федерации проведением тематической выставки и встречей Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с наиболее активными участниками Акции.

Выдержка из стенограммы 404 пленарного заседания Совета Федерации 18 января 2017 года .

М.П. Щетинин , председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Алтайского края.

Уважаемая Валентина Ивановна! Уважаемые коллеги!

Год экологии предполагает проведение комплекса мероприятий различной направленности.

Нашему комитету, в том числе, было дано протокольное поручение разработать и утвердить положение и программу мероприятий по организации всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Докладываю, что эти документы разработаны, утверждены и поручение выполнено.

Всероссийская акция пройдет во всех регионах страны и включит в себя ряд мероприятий федерального и регионального уровней.

Предлагается завершить ее в Совете Федерации проведением тематической выставки и Вашей, Валентина Ивановна, встречей с наиболее активными участниками акции.

Есть еще одно предложение – дополнить данный проект проведением в Совете Федерации фотоконкурса, посвященного особо охраняемым природным территориям, и конкурса детского рисунка, посвященного Году экологии.

Прошу Вас, уважаемая Валентина Ивановна, дать протокольное поручение нашему комитету приступить к проведению указанных мероприятий в феврале текущего года и завершить их в стенах Совета Федерации в период осенней сессии 2017 года.

Спасибо.

Председательствующий . Спасибо, Михаил Павлович.

Коллеги, нет возражений дать такое протокольное поручение комитету по аграрно-продовольственной политике и природопользованию?

Нет возражений. Принимается.