В рамках III Восточного экономического форума и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров принял в «эколята» школьников – экологических активистов из Владивостока и Находки.

В мероприятии приняли участие победители различных экологических конкурсов, активные участники природоохранных мероприятий и акций.

Школьники изготавливали поделки из переработанных отходов, осуществляли презентации проектов экологической направленности, активно участвовали в конкурсе рисунков на тему охраны окружающей среды.

Ребята дали клятву «Эколят – Молодых защитников Природы» и получили из рук Артема Сидорова пилотку «Эколят – Молодых защитников Природы».

«Это очень важный день для вас, ребята. Но и для нас это тоже важный день – у Росприроднадзора появились новые помощники. Своими делами, своей заботой об окружающей среде вы показываете пример остальным. Сегодня вы стали эколятами, а позже, когда немного подрастете, сможете стать общественными экологическими инспекторами. А там и до службы в Росприроднадзоре недалеко», – сказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров.

В мероприятии приема школьников в «эколята» приняли участие сотрудники центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, руководитель Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора Альтаир Тюменев и руководитель Управления Росприроднадзора по Приморскому краю Иван Шабалин.