Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, член программного комитета природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» Ольга Хохлова вручила диплом призера Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – Молодые защитники Природы» школе №4 города Гусь-Хрустальный.

Конкурс был организован Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и способствовал дальнейшему развитию экологического воспитания и экологической культуры в учреждениях образования и, как следствие, сохранению природы, ее растительного и животного мира.

Каждое образовательное учреждение, принявшее участие в этом конкурсе, приготовило для презентации «живой» уголок или стенд с тематическими рисунками и поделками ребят, с использованием, конечно же, природных материалов.

Конкурс проходил в несколько этапов (от городского до всероссийского). По решению жюри победителями заключительного (федерального) этапа стали авторы 88 работ из разных уголков нашей страны.

Стенд, представленный школой № 4 г. Гусь-Хрустальный, признан не просто лучшим во Владимирской области, он вошел в тройку лидеров России! Об этом на торжественном мероприятии, прошедшем в 4-й школе, рассказала член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, член программного комитета природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» Ольга Хохлова.

Она вручила диплом призера экологического конкурса директору школы Татьяне Голубевой. Сенатор поблагодарила юных защитников природы за их бережное и внимательное отношение к животному и растительному миру. И выразила надежду, что движение «эколят» будет расширяться не только в городе Гусь-Хрустальный, но и во всем регионе.

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков призвал ребят беречь свой уютный уголок – свою малую Родину, и передал руководству школы подарок – триммер для покоса травы в школьном дворе.

«Эколята» и их наставники принимали в этот день подарки и поздравления от главы города Алексея Соколова, председателя горсоветаАнатолия Сазонкина, депутата СНД Татьяны Кочневой и других официальных лиц.

В свою очередь юные защитники природы провели с гостями совместные мастер-классы по изготовлению игрушек из природных материалов и ознакомлению с богатейшей флорой и фауной города.