В рамках работы в регионе член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, член программного комитета природоохранных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» Наталия Косихина и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян посетили детский сад №8 Ростовского муниципального района Ярославской области и вручили диплом Всероссийского конкурса на лучший стенд «Эколята – молодые защитники природы».

Как отметила Наталия Косихина, в детском саду создан центр природы и экспериментальной деятельности. «Педагоги и ребятишки этого садика стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучший стенд «Эколята – молодые защитники природы», – сообщила она.

«Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята–Дошколята», в котором принимает участие детский сад, реализуется по инициативе Совета Федерации. Наши юные «эколята» показывают пример бережного отношения к природе», – подчеркнула законодатель.

Сенаторы тепло поздравили воспитанников детского сада, которые провели для них интерактивную презентацию экологического проекта, показали свой уголок живой природы в группе.

«Отрадно, что воспитание детишек в этом детском саду осуществляется в дружном сотрудничестве педагогов и родителей», – отметила Наталия Косихина.