Член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель программного комитета Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников природы» Татьяна Гигель и руководитель Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» Владимир Зотов в АО «Мытищинская теплосеть» провели урок «Эколят» и приняли участие в акции посвящения ребят в «Эколята».

Приветствуя ребят, Татьяна Гигель обратила их внимание на необходимость аккуратного, бережного и вежливого отношения к окружающей нас природе. Сенатор выразила слова благодарности руководству муниципального округа Мытищи и преподавателям за активное участие в развитии на территории округа экологического образования и формировании у подрастающего поколения культуры природолюбия.

Руководитель Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», детский писатель Владимир Зотов провел урок «Эколят – Молодых защитников природы», на котором ребята познакомились со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы – Тихоней, Умницей, Ёлочкой и Шалуном, с представителями животного и растительного мира, поиграли в различные игры по экологической и природоохранной тематике, ответили на вопросы ведущего, рассказали о том, как они помогают зимующим птицам и ухаживают за домашними животными.

Главным событием урока стала акция посвящения ребят в «Эколята».

После произнесения клятвы «Эколят» и исполнения гимна «Эколят» председатель программного комитета Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников природы» Татьяна Гигель, руководитель Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» Владимир Зотов, заместитель главы администрации городского округа Мытищи Светлана Лысенко, член Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы Михаил Борушков, начальник контрольного управления городского округа Мытищи Сергей Покатило и почетный гражданин г.о. Мытищи, председатель совета директоров АО «Мытищинская теплосеть» Юрий Казанов посвятили ребят в «Эколята».

Татьяна Гигель поздравила ребят с посвящением в «Эколята», пожелала им стать настоящими друзьями и защитниками природы.

Татьяна Гигель и Владимир Зотов во время проведения мероприятия отметили, что в округе созданы все условия для формирования у детей культуры природолюбия. Они выразили надежду на дальнейшее развитие в городском округе Мытищи новых практических инструментариев, форм, методов и технологий в области экологического образования и экологического просвещения.

Заместитель главы администрации городского округа Мытищи Светлана Лысенко поблагодарила Совет Федерации за совместную деятельность по развитию на территории округа Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».